Новости

03.04.2018

Ямальские спортсмены завоевали более 50 золотых медалей на Арктических зимних играх

На международном спортивном соревновании, проходящем в Канаде, сборная Ямало-Ненецкого округа завоевала 51 золотую медаль. По данному показателю в общем зачете ямальцы поделили первое место с атлетами из Аляски (США).

Всего же на счету нашей команды - 109 медалей: 51 золотая, 38 серебряных и 20 бронзовых. Состязания проходили в городах Хей Ривер и Форт Смит. Спортивная программа состояла из 19 видов.

Ямальцы выступили в арктическом многоборье, беге на снегоступах, биатлоне на лыжах и биатлоне на снегоступах, лыжных гонках, настольном теннисе, фигурном катании и футзале.