Новости



08.04.2019

В Петербурге обсудят строительство в Арктике в условиях вечной мерзлоты


В Петербурге обсудят строительство в Арктике в условиях вечной мерзлоты

Особенности строительства в условиях вечной мерзлоты обсудят в рамках одной из дискуссий Арктического форума. Эксперты проработают масштабные проекты по совершенствованию и реконструкции социальной, промышленной, жилищной и другой инфраструктуры российской Арктики.

Развитие Арктического региона для России является стратегически важной задачей. И для того, чтобы реализовать проекты, направленные на модернизацию и реконструкцию инфраструктуры необходимо разработать новые регламенты в строительстве с учетом экстремальных погодных условий.

«Наша задача – разработать нормативную базу проектирования и строительства в Арктической зоне. С учетом того, что перспективные нефтегазодобывающие районы нашей страны все более смещаются в арктические регионы, разработка новых технологий строительства, применимых в условиях Крайнего Севера, имеет стратегическое значение», – рассказывает советник президента РФ Антон Кобяков.

Участниками дискуссии на тему «Строительство на Севере: долговечность и надежность» станут министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, руководитель Росстандарта Алексей Абрамов, зампредседателя комитета Государственной думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Владимир Пушкарев. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте форума.

Напомним, что Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» будет проходить в России с девятого по десятое апреля уже в пятый раз. Организатором мероприятия выступает фонд Росконгресс. На Арктическом форуме расскажут о решении комплексных и научно-технических задач.

Фото: фонд Росконгресс