Новости



17.03.2015

Российские морпехи десантируются в Арктике в ходе внезапной проверки


Российские морпехи десантируются в Арктике в ходе внезапной проверки

В мероприятиях была задействована штатная колесная и гусеничная боевая техника, стоящая на вооружении морской пехоты Северного флота: бронетранспортеры БТР-80 и многоцелевые легкобронированные тягачи МТЛБ-В.

"Сводная рота бригады морской пехоты СФ совершила марш из районов ожидания к месту погрузки на большой десантный корабль (БДК) "Кондопога" и приступила к погрузке техники в док БДК. После погрузки БДК "Кондопога" вышел в море для доставки морского десанта в назначенный район с последующим десантированием на необорудованное побережье", — сказано в релизе.

"Ночные охотники", "Крокодилы" и "Терминаторы" провели учения в ЮВ
Место высадки десанта должны определить офицеры Генштаба, осуществляющие проверку Северного флота, только после выхода БДК в море.

Погрузка боевой техники морской пехоты СФ на БДК "Кондопога" проходила неоднократно отработанным способом "на упор", при котором десантный корабль подходит вплотную к берегу и опускает аппарель по береговой линии. Подобный способ значительно ускоряет погрузку техники и является наиболее безопасным.

В мероприятии была задействована штатная колесная и гусеничная боевая техника, стоящая на вооружении морской пехоты Северного флота: бронетранспортеры БТР-80 и многоцелевые легкобронированные тягачи МТЛБ-В.


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150317/1052940983.html#ixzz3Uivusyz3