Новости



26.05.2015

Семья медведей в прямом эфире


Семья медведей в прямом эфире

Понаблюдать за жизнью белых медведей Московского зоопарка теперь сможет любой пользователь Интернета.

Компания «Роснефть» в сотрудничестве с Московским зоопарком установила всепогодную камеру в павильоне «Арктика», где обитают мама-медведица Симона и двое ее детенышей, появившихся на свет осенью прошлого года. Теперь понаблюдать за жизнью семейства в прямом эфире можно на официальном сайте Московского зоопарка и на сайте «Роснефти».

Камера будет круглосуточно передавать изображение в Интернет, благодаря чему каждый желающий получит возможность посмотреть «реалити-шоу» из жизни этих красивых и величественных животных. Прямая трансляция также полезна и для зоологов, которые таким образом будут отслеживать поведение животных. Проект реализуется при поддержке компании «Роснефть» в рамках программы по опеке белых медведей в зоопарках страны.

Трансляцию можно посмотреть на сайте зоопарка по адресу:
http://www.moscowzoo.ru/about-zoo/live-stream/

а также на сайте компании «Роснефть»:
http://www.rosneft.ru/Development/bears/.

Компания «Роснефть» взяла под опеку всех белых медведей, которые содержатся в зоопарках России. Кроме того, компания проводит научные исследования белых медведей в Арктике в рамках экспедиций «Кара-зима» и «Кара-лето». Специалисты-зоологи снабжают животных ошейниками со спутниковыми датчиками для отслеживания их ареала. Также проводятся биологические исследования, позволяющие оценить воздействие изменений окружающей среды на белых медведей.