Новости



24.07.2019

«Роснефть» создала игрушки для белых медведей


«Роснефть» создала игрушки для белых медведей

Впервые в России появились игрушки отечественного производства для белых медведей. Шестьдесят четыре изделия представляют собой шары и поплавки из прочного пластика. Игрушки предназначены для поддержания физической активности арктических животных.


Изделия появятся в российских зоопарках совсем скоро — в конце июля. Помимо зоопарков игрушки поедут в парк флоры и фауны «Роев ручей», который находится в Красноярске. В этом месте живут спасенные ранее медведицы из Норильска и острова Диксон.

Отметим, разработкой пластиковых изделий для белых мишек занимались специалисты «Роснефти» и Общества дикой природы. ПАО «НК «Роснефть» ведет активную работу по защите белых медведей несколько лет подряд, в компании считают данное направление работы одним из приоритетных в экологическом направлении.

Под опекой «Роснефти» находятся арктические животные во всех зоопарках России. На данный момент компания обеспечивает содержание 32 белых медведей. Среди них — пятнадцать девочек, тринадцать мальчиков и четверо медвежат в возрасте до двух лет.